На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Минобороны России: Где была Великобритания, когда ИГИЛ почти дошел до берегов Средиземного моря?

В Министерстве обороны России ответили на обвинения главы военного ведомства Великобритании Майкла Фэллона, который обвинил Москву в затягивании гражданской войны в Сирии.

"Скажите, господин Фэллон, а сколько благодаря Великобритании населенных пунктов вернулось к мирной жизни, сколько фунтов гуманитарной помощи доставлено сирийцам, сколько квадратных футов территории освобождено вашей страной от террористов?",  — задался вопросом официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что благодаря действиям России на сегодняшний день освобождено более 1000 населенных пунктов, в которые возвращается мирная жизнь. При этом до начала операции российских ВКС Великобритания не сделала ничего для того, чтобы остановить продвижение ИГИЛ (организация запрещена в России).

"Где была Великобритания, когда ИГИЛ почти дошел до берегов Средиземного моря, едва не превратив Сирию в террористический халифат, как это произошло вашими стараниями в Ливии? Ведь вы хозяйничали в небе Сирии до прихода российских ВКС", — добавил Конашенков.

Ранее британский министр обороны Майкл Фэллон в эфире BBC заявил, что Россия "решительно настроена продлить эту гражданскую войну в Сирии", а Москву нужно "привлечь к ответственности" за ее действия в Алеппо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх