На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Пелоси на дебатах по импичменту назвала Трампа угрозой для страны

Globallookpress

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на слушаниях по импичменту заявила, что президент США Дональд Трамп представляет опасность для страны и должен уйти.

"Мы знаем, что президент Соединенных Штатов разжигал этот мятеж, это вооруженное восстание против нашей общей страны. Он должен уйти. Он очевидная и актуальная опасность для страны, которую мы все любим", - сказала она.

Спикер палаты представителей Конгресса США добавила, что Трамп врал о результатах выборов.

Пелоси заключила, что президент должен быть подвергнут импичменту, так как является "угрозой свободе, самоуправлению и верховенству закона".

До этого сообщалось, что импичмент действующему президенту США Дональду Трампу прошел процедурное голосование в палате представителей. Окончательное голосование палаты представителей по резолюции ожидается к 23 часам по мск.

Ранее действующий президент США Дональд Трамп высказался о попытках политических оппонентов отстранить его от власти, руководствуясь поправкой к Конституции США. Во время выступления на границе США с Мексикой хозяин Белого дома намекнул, что этот метод в будущем может стать проблемой для демократа Джо Байдена, и посоветовал быть "осторожнее со своими желаниями".

6 января многотысячная толпа сторонников Трампа устроила протесты в Вашингтоне против результатов выборов президента, на которых лидировал демократ Джо Байден. Часть протестующих ворвалась в Капитолий, где конгресс утверждал итоги выборов президента страны. В результате во время протестов погибли четыре человека. Позднее в больнице скончался раненый полицейский, который стал пятой жертвой беспорядков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх