На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Погибшие в ДТП с автобусом под Хабаровском не были пристегнуты

Погибшие в результате аварии с автобусом на трассе Лидога - Ванино под Хабаровском не были пристегнуты ремнями безопасностями, заявил директор компании-перевозчика "Пять звезд" Юрий Васильев в эфире телеканала "Губерния".

"Как мне рассказал инженер по безопасности, который находился там, что те люди, которые были пристегнуты, они отделались легкими царапинами, нет никаких проблем. Кто пренебрег этим правилом, к сожалению…",  - заметил Васильев, отвечая на вопрос о том, были ли пристегнуты пассажиры. 

Директор компании - перевозчика добавил, что контролер, который провожает автобус на вокзале, "естественно, проверяет, пристегнуты ли пассажиры", передает РИА Новости.

Напомним, в пятницу вечером, 30 апреля, во время движения по маршруту Хабаровск - Советская Гавань пассажирский автобус выехал за пределы проезжей части и опрокинулся в кювет. В салоне в этот момент находились 32 пассажира и два водителя. В результате ДТП погибла девушка 17 лет, а также еще две женщины. Как уточняли в УГИБДД, число пострадавших возросло до 17 человек (изначально сообщалось, что травмы получили 10 человек).

Сообщалось о задержании водителя автобуса, который перевернулся на трассе. Как отмечалось, мужчину подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть трех пассажиров. В транспортной компании, оказавшей пассажирские услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, был проведен обыск. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх