На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

Врач объяснил несовместимость беременных с кошками

Depositphotos

Врач-инфекционист Анна Носкова рассказала об инфекциях, которые кошки могут передать беременным женщинам, пишет "Доктор Питер".

Одной из самых опасных считается токсоплазмоз. Для здоровых людей это заболевание не опасно. А вот заражение беременной женщины токсоплазмозом грозит выкидышем, мертворождением и детской инвалидностью.

"Основные хозяева паразита — кошки. Они могут стать его носителем, съев инфицированную мышь или зараженное мясо, а после выделять с фекалиями миллионы ооцист, которые затем могут заразить других животных и людей", — рассказала врач.

По ее словам, если ваша кошка живет с вами дома много лет, не выходит на улицу и ест только специальный корм, то беспокоиться не стоит. Если животное ест сырое мясо или рыбу, есть риск заражения.

"Следует лишь выполнять простые правила. Например, беременным надо снять с себя обязанности по чистке кошачьего туалета. В крайнем случае, делать это можно только в одноразовых перчатках, а после уборки мыть руки с мылом", — порекомендовала эксперт. 

Она отметила, что менять кошачий туалет надо ежедневно. Но новую кошку во время беременности лучше не заводить. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх