На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Письмо Эйнштейна, где впервые написано "E = mc²", купят за 30 млн руб.

global look press

Письмо знаменитого физика Альберта Эйнштейна, где он заявил о своей формуле эквивалентности массы и энергии (E = mc²), продадут на аукционе за большую сумму. Ученый написал его в 1946 году.

По информации Daily Mail, письмо было адресовано польско-американскому физику Людвику Зильберштейну, который в то время оспаривал часть общей теории относительности Эйнштейна. В нем всемирно известный ученый предложил Зильберштейну применить упомянутую формулу для решения неназванной задачи.

Письмо продадут 20 мая на аукционе RR Auction в Бостоне. Документ стоит 282 тысячи фунтов стерлингов (почти 30 миллионов рублей).

Ранее ученые подтвердили один из основных принципов теории относительности Эйнштейна, который называется принципом эквивалентности сил гравитации и инерции. По этой концепции, в однородном гравитационном поле все взаимодействия происходят так же, как и в двигающейся с равномерным ускорением при отсутствии внешнего гравитационного поля системе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх