На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

СМИ: правительство Швейцарии допустило национализацию Credit Suisse

Global Look Press/Andreas Haas / imago images

Федеральный совет Швейцарии рассматривает возможность полной или частичной национализации банка Credit Suisse, если его не поглотит UBS, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники. 

Как утверждает агентство, в Берне опасаются срыва слияния Credit Suisse и UBS из-за ряда обстоятельств и поэтому рассматривают возможность приобретения государством значительной доли акций банка или учреждения целиком. 

Сообщается, что Федеральный совет намерен определить дальнейшую судьбу до сегодняшней ночи, пока не открылись торги на азиатских биржах. При этом в департаменте финансов Швейцарии эти сведения не комментируют. 

Ранее сообщалось о готовности UBS приобрести Credit Suisse за миллиард долларов – в восемь раз ниже биржевой стоимости акций банка. А до этого в СМИ появилась информация о том, что UBS запросила у швейцарских властей гарантий для покупки Credit Suisse. 

В США 11 марта обанкротился один из самых узнаваемых кредиторов в сфере технологических стартапов – Silicon Valley Bank, что стало крупнейшим банкротством со времен Мирового финансового кризиса 2008 года.

Вслед за SVB 13 марта из-за финансовых проблем и системных рисков закрылся и коммерческий банк Signature Bank, что поставило Штаты на грань нового экономического краха. 

На фоне разорения американского SVB финансист Роберт Кийосаки предрек банкротство Credit Suisse. Финансовая структура 16 марта собралась занять у швейцарского регулятора примерно 53,7 миллиарда долларов, что позволит банку избежать краха, поскольку кредитная организация столкнулась с нехваткой ликвидности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх