На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Пациент умер в больнице Екатеринбурга после обследования

Неправильная установка катетера стоила жизни 48-летнему мужчине в Екатеринбурге.

Об этом сообщается на сайте E1.ru. Пациент обратился в институт кардиологии, где хотел пройти обследование.

Согласно предварительной информации, работники медучреждения решили проверить состояние его сердца. Ему назначили коронарографию. После введения катетера в шею гражданину стало плохо.

Состояние ухудшалось на протяжении 4 часов. Об этом мужчина периодически писал своей супруге Елене. В итоге скончался. 

Со слов жены, муж находился с ней на связи, но "задыхался". У нее сохранились записи разговоров с ним. Выдержки приводятся на сайте издания.

Скончавшийся работал бизнесменом и кузнецом. По факту происшествия следователи назначили проверку. Они дадут правовую оценку действиям врачей.

В Уральском институте кардиологии подтвердили факт того, что к расследованию смерти Андрея Павлушева подключился СК. В учреждении утверждают, что их сотрудники не допускали никаких ошибок. 

Катетер, по словам врачей, был установлен правильно. Пациент мог умереть от проблем с сердцем, с которыми изначально поступил.

В первых числах июля сообщалось, что пациент умер во время плановой операции в элитной клинике в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх