На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Суд удовлетворил иски на 3,6 миллиардов рублей по делу Магомедовых

Мещанский районный суд Москвы, в котором продолжает слушание по делу Зиявудина и Магомеда Магомедовых, передал иски потерпевших в гражданское судопроизводство.

Как сообщает корреспондент РЕН ТВ, присутствующий на заседании, общая сумма упомянутых исков составила 3,6 миллиардов рублей. Иск Генпрокуратуры будет рассмотрен отдельно.

Вместе с тем известно, что большая часть похищенных Магомедовыми денег находится на зарубежных счетах.

Напомним, что Зиявудин и Магомед Магомедовы являются совладельцами холдинга "Группа "Сумма". За шесть лет функционирования предприятия братьям удалось похитить миллиарды рублей через подставные юрлица и контракты, в том числе государственные. Речь идет о строительстве футбольного стадиона "Балтика" в Калининграде, реконструкции аэропорта Храброво, расширении острова Крестовский в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело в отношении братьев было возбуждено по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, которые были выделены в том числе на строительство объектов инфраструктуры и энергосбережения на сумму 2,5 млрд рублей.

27 мая Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ и взыскал 750 миллионов долларов с братьев Магомедовых. Генпрокуратура РФ просила взыскать с ответчиков имущество, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы. Соответчиком поиска была компания Port-Petrovsk Ltd.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх