На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Лидеры БРИКС на саммите поддержали переговоры России и Украины

Лидеры БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) во время саммита обсудили ситуацию на Украине, главы государств поддержали продолжение переговоров Москвы и Киева. Об этом сообщается в тексте Пекинской декларации XIV саммита БРИКС, опубликованном на сайте Кремля. 

"Мы обсудили ситуацию на Украине и напоминаем о позициях наших стран, озвученных на профильных площадках, а именно в Совете Безопасности ООН и на Генеральной Ассамблее ООН. Мы поддерживаем переговоры между Россией и Украиной", — сказано в тексте декларации.

Сегодня, 23 июня, лидеры стран БРИКС собрались на 14-й саммит, чтобы "сверить часы" и договориться о будущем объединения. Встреча состоялась по видеосвязи под председательством Китая.

Президент России Владимир Путин заявил, что Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР углубляют взаимодействие по всей повестке дня, а авторитет БРИКС повышается. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх