На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Биолог рассказала о новом "ужасном" штамме коронавируса

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В Перу выявлен новый штамм коронавируса, который по степени опасности сравним с индийским вариантом. Соответствующее заявление сделала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

"Вслед за индийским вариантом появятся и другие. В Перу, например, уже зарегистрирован новый штамм - достаточно ужасный. Он не хуже "дельты" - индийского штамма. И даже примерно на одном уровне с ним", - заявила Баранова в интервью "Ленте.ру".

Она выразила обеспокоенность тем фактом, что вакцина от коронавируса может оказаться бессильной против перуанского штамма.

Кроме того, Баранова надеется, что новые штаммы SARS-CoV-2 не "сойдутся в рукопашную".

Порядка 90 процентов всех новых случаев заболевания коронавирусом в Москве связаны с распространением индийского штамма. Об этом ранее сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Ранее стало известно, что в Москве посещать заведения общепита смогут только привитые, переболевшие или те, у кого есть отрицательный результат ПЦР-теста. С 22 июня в столице вводится запрет на проведение мероприятий с присутствием более 500 человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх