На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Российский подполковник спас своих подчиненных из-под огня ВСУ

Минобороны РФ

В Минобороны России рассказали о новых подвигах военных, продемонстрировавших мужество во время спецоперации по защите Донбасса. 

Новым героем стал подполковник Роман Разваляев. Он руководил развертыванием сил связи в районах, освобождаемых от ВСУ. Чтобы лишить российских военных связи, националисты обстреляли пункт подразделения ВС РФ. 

Разваляев эвакуировал в укрытие своих подчиненных. После этого подполковник вызвал медиков, чтобы те оказали помощь семерым членам рабочей группы. А сам Роман, несмотря на тяжелые травмы, продолжил обеспечивать устойчивый канал связи между российскими группировками. Благодаря этому военнослужащие перешли в контрнаступление и разбили врага. 

Командир танкового взвода 1-го армейского корпуса Народной милиции ДНР старший сержант Андрей Сулохин ушел защищать родной Донбасс еще в 2015 году. Сейчас подразделение, которым он командует, является одним из лучших в бригаде. Оно поддерживает наступающую пехоту республики, а также уничтожает укрепрайоны, блиндажи и технику националистов. 

Во время боя за Авдеевку танк Сулохина поразил более десяти единиц техники ВСУ. Также на счету Андрея несколько танковых дуэлей, в которых его экипаж вышел победителем. 

Огнеметчик подразделения 1-го армейского корпуса НМ ДНР Николай Мастеренко пришел на службу в 2016 году. До этого он несколько лет проработал на местной железной дороге монтером пути.

В ходе одного боя подразделение Мастеренко, прикрывая пехоту, обеспечило плацдарм для наступления главных сил. Благодаря этому удалось выбить националистов из мощного укрепрайона и взять его под контроль союзных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх