На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Kravets
    Если так рассуждать, что учитель- это 'облико морале', то откуда у них дети? Это ведь всё естественно. Для чего разду..."Сосочки выглядыв...
  • Vova Гарин
    Неуспел прикупить в сша домик..Криптобизнесмена ...
  • Вова Рябов
    Предоставить Венесуэле ракетные комплексы и данные с разрешением бить в глубь штатовВ США выступили с...

Экс-премьер Польши: для вступления в ЕС Украине надо отказаться от национализма

Украина не станет членом Евросоюза до тех пор, пока не откажется от националистического прошлого, заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер в эфире радио Zet.

"Проблема с нашими соседями связана не только с нерешенным вопросом Волыни, но и, возможно, в первую очередь с тем, что они делают сегодня. Сегодня убийцы становятся героями", – отметил он.

Миллер добавил, что в настоящее время на Украине переименовывают улицы и ставят памятники тем, кто отдавал преступные приказы об этнических чистках.

По его мнению, в этом заключается главная проблема, которая стоит на европейском пути Украины.

В пример экс-премьер привел страны бывшей Югославии. По словам Миллера, пока Хорватия и Сербия прятали преступников и не хотели их экстрадировать, двери в ЕС для них были закрыты.

"Я бы украинцам сказал четко: никто не будет мешать вам выбирать своих героев, но если вы хотите вступить в Евросоюз, вы должны оправдать все ожидания, в том числе учесть и то, что мы не пускаем в Евросоюз страны, которые не дистанцируются от своего националистического прошлого. Решите, что вы предпочитаете", – заключил экс-премьер.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал получение Украиной и Молдовой возможности ускоренной процедуры вступления в Евросоюз перед странами Западных Балкан, которые ожидают этого годами. Политик назвал нечестным подход, при котором приоритет имеют геополитические соображения.

* Экстремистская и террористическая организация, запрещена в России.

Ссылка на первоисточник
наверх