Михаил Джапаридзе/ТАСС Заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом 14 января сообщили в МХТ им. А.П. Чехова.
"Прощание с Игорем Яковлевичем Золотовицким состоится в субботу, 17 января", – говорится в сообщении.
Церемония прощания начнется в 10:00 с гражданской панихиды на основной сцене МХТ имени А.
П. Чехова. Затем в 13:00 пройдет отпевание в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. Похороны состоятся в тот же день.Заслуженный артист России, актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий скончался 14 января в больнице.
Золотовицкий в 1983 году окончил Школу-студию МХАТ, с 1989 года работал педагогом в этом высшем учебном заведении. Пост ректора Золотовицкий занял в 2013 году. На сцене МХТ им. А. П. Чехова актер играл в постановках "Женитьба", "Борис Годунов","Изображая жертву", "Начнем все сначала". В качестве режиссера он поставил спектакли "Башмачкин" и "Женитьба". Кинозрителю артист заполнился по ролям в фильмах "Такси-блюз", "Луна-парк", "Ландыш серебристый" и другие.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии