На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Эксперт перечислил признаки нового банковского кризиса

Pixabay

Основой любого банковского кризиса является сильное снижение ликвидности кредитных организаций. В этом случае они не могут выполнить обязательство перед кредиторами и вкладчиками, рассказал завкафедрой прикладной экономики Технического университета УГМК Дмитрий Воронов.

По его словам, сейчас такой сценарий крайне маловероятен, роста проблемных долгов и массового оттока вкладов не наблюдается, сообщает агентство "Прайм".

"Сейчас, наоборот, наблюдается восстановительный рост экономики после пандемии, а также рост ключевой ставки Центробанка. Поэтому вероятность возникновения банковского кризиса в 2021 году крайне мала", - подчеркнул эксперт.

Однако он дал совет тем, кто переживает за сохранность сбережений. Эксперт советует делать вклады только в тех банках, которые участвуют в системе страхования вкладов. 

В этом случае россияне получат компенсацию в пределах 1,4 миллиона рублей. Более крупные суммы следует "разбивать" по разным банкам.

Также безопасным способом является покупка гособлигаций, вероятность дефолта по которым очень мала.

Ранее экономисты высказались о том, что нынешнее монетарное стимулирование сильно разгонит рынки. Это приведет к их перегреву со временем. Охладить экономику сможет только очередной циклический спад. По словам экспертов, в развитых странах кризис может начаться и раньше. В свою очередь, Россия может преодолеть его, используя несколько сценариев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх