На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Блаттер порассуждал, как стоило наказать Кокорина и Мамаева за драку

DPA Marijan Murat, ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Экс-президент ФИФА Йозеф Блаттер в интервью "Известиям" порассуждал, как стоило бы наказать российских футболистов Кокорина и Мамаева за асоциальное поведение и драку, за которыми спортсмены были замечены три года назад.

По словам Блаттера, он допускает, что Мамаева и Кокорина стоило выгнать из футбола. При этом он подчеркнул, что он не судья и в его компетенции лишь предположить, как стоило бы наказать футболистов.

"...Не знаю точно, что случилось с этими двумя игроками, но в любом случае это уже забота спортивных организаций и министерств, допускать их к игре или нет. Это вопрос справедливости. Если это касается только футбола, то решить вопрос намного проще. Но если это касается общества и они злостные нарушители, их нужно выгнать из футбола. Но я не судья, я могу лишь предположить один из вариантов решения этого вопроса", - рассказал Блаттер "Известиям".

Дело Кокорина и Мамаева

В октябре 2018 года Павел Мамаев, Александр Кокорин, а также его брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела о драках в Москве. В мае прошлого года Пресненский суд Москвы приговорил всех фигурантов дела к реальным срокам за хулиганство и нанесение побоев главе Минпромторга Денису Паку, гендиректору НАМИ Сергею Гайсину и водителю телеведущей Виталию Соловчуку. Братья Кокорины получили по полтора года, а Мамаев и Протасовицкий – 1 год и 5 месяцев каждый.

Ранее стало известно, что Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву, Кириллу Кокорину и Протасовицкому, все они были оправданы. Приговор Александру Кокорину, в свою очередь, изменен не был.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх