На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Курц: Австрия не примет ни одного афганского беженца

Себастьян Курц. ZUMAPRESS.com/Dominika Zarzycka

Власти Австрии не примут ни одного беженца из Афганистана. Об этом заявил канцлер страны Себастьян Курц в беседе с газетой "Стампа", которая была опубликовано во вторник.

"Мы не примем в нашей стране ни одного афганского беженца. Этого не произойдет, пока я у власти", - отметил он. 

По словам Курца, за последние годы в страну прибыли более 44 тысяч афганцев, поэтому в Австрии "уже проживает четвертая по величине афганская община в мире".

"Мы занимаем реалистичную позицию - интеграция афганцев очень трудна", - отметил Курц.

По его словам, это связано с уровнем образования беженцев, "в основном низким", а также с расхождениями в фундаментальных ценностях.

Канцлер обратил внимание на то, что Австрия уделяет "особое внимание поддержке соседних с Афганистаном стран и выделяет 20 млн евро на обеспечение защиты и помощи афганцам в регионе".

Ранее глава Европейского парламента Давид Сассоли сообщил о том, что ни одно из государств ЕС не согласилось принимать в массовом порядке беженцев из Афганистана.

Ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода военнослужащих США, которые находились в этой стране с 2001 года. Боевики запрещенного в РФ террористического движения "Талибан" начали наступление на крупные города страны. 15 августа талибы объявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль всю территорию Афганистана. 

Афганский президент Ашраф Гани в этот же день ушел в отставку и бежал из страны. После этого дипмиссии разных стран начали эвакуацию своих сотрудников. Затем началась эвакуация также и жителей разных стран, которые стремятся уехать после случившегося.

31 августа США вывели свои войска из Афганистана и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю свою военную миссию в этой стране, начавшуюся после терактов 11 сентября 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх