На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

"Ковидный" пранкер получил 2 года и 4 месяца колонии за розыгрыш

В Москве поставили точку в громком деле так называемого ковидного пранкера Кароматулло Джаборова. Циничный розыгрыш в метро наделал много шума. Тогда приятель начинающего блогера изобразил в вагоне приступ, похожий на эпилептический припадок, а сам Джаборов кричал: "Коронавирус!" Пассажиры не на шутку испугались и выбегали на станцию, как ошпаренные. Шутники посчитали пранк удачным, а вот служители Фемиды решили иначе: в период пандемии, когда и без того все напуганы, поголовно болеют, а некоторые умирают, такие шутки просто недопустимы.

Шутки в сторону. Наручники - на запястья. Строгие правила, к которым, кажется, уже привык арестант. Позади - полтора года расследования и судебных тяжб. Блогер Кароматулло Джаборов, нагло насмехавшийся над пандемией, сегодня непривычно серьезен и молчалив. Вероятно, понимает, чем может закончиться его пранк.

Суд - СИЗО - колония. Маршрут, по которому может отправиться Джаборов за циничную шутку в столичном метро. Пранкеру грозит реальный срок - пять лет лишения свободы. И, кажется, теперь ему не до смеха.

2019 год. Метро. Час пик. Начинающий блогер ничего не нашел лучше, как хайпануть с товарищами на самой больной теме. Молодой человек в медицинской маске внезапно падает посреди вагона. Бьется в конвульсиях. А тот самый Джаборов кричит: "Коронавирус!" и убегает.

Поезд останавливается. Напуганные пассажиры в панике выбегают на платформу, закрывают лицо масками, пытаются как можно быстрее покинуть подземку. Блогеры же наоборот - смеются. Пранк удался. Так, вероятно, подумали они. Полицейские посчитали иначе. Задержали хулиганов. 

До скандала в метро блогера Джаборова знали лишь его друзья. Ролики пранкера с трудом набирали сотню просмотров и редко отличались оригинальностью. Зачастую дешевый пошлый юмор.

Его не оценили ни аудитория, ни следователи, ни служители Фемиды. Суд признал блогеров виновными. Приговорил Джаборова к двум годам и четырем месяцам колонии, а соучастников - к условному сроку. Вот только они, судя по всему, ждали другого решения. 

Они уже раздают интервью, а вот их друг Кароматулло Джаборов выйдет на свободу в лучшем случае через три недели. 

"Джаборову дали с учетом фактически проведенного в заключении. Ему остается три недели, если оппоненты не обжалуют", - сообщил адвокат Джаборова Роман Шахматов.

Его судьба во многом теперь зависит от прокуроров, которые могут обжаловать приговор. Во время прений гособвинитель настаивал на более суровом наказании - просил 4 года заключения. Впрочем, у блогера было полтора года в СИЗО, чтобы подумать о своем поведении, изучить сводки новостей и посмотреть на количество людей, умерших от вируса. Наглядное доказательство того, что с пандемией не шутят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх