На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Первая программа "Вести" вышла в эфир 30 лет назад

Сегодня дата, важная для истории телевидения. 30 лет назад, 13 мая 91-го года, в эфир впервые вышла программа "Вести". Всероссийская государственная телерадиокомпания начала телевещание. Шапка выпуска новостей появилась в 17:00, дебютная программа длилась десять минут.

Начиналось все с небольшой редакции в несколько комнат и минимума камер. Сегодня ВГТРК - крупнейший медиахолдинг и один из лидеров инфовещания. А история "Вестей" - будто отражение перемен в стране.

И в самом начале, в 90-е, они были в числе тех, кто задавал высокие стандарты в профессии. Как говорят тележурналисты сегодня, главное - это открытый диалог со зрителем.  

Мы поздравляем наших коллег!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх