На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А что нам за это будет ..? Теперь так только с ними надо разговаривать .. Дашь на дашь . .. И так уже Россию раздарил...Эрдоган попросит ...
  • Vova Гарин
    Первобытное стадо...Отец привел дочь ...
  • Леонид -
    США предлагает России частичную капитуляцию, а ес полную. Одни "лучше" другихReuters: ЕС готов...

Пентагон не признал риски в создании угрозы лайнеру над Черным морем

Самолет-разведчик США не создавал угрозы пассажирскому лайнеру РФ над Черным морем. В Пентагоне считают, что "не было такой опасности". Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Джон Кирби во время брифинга. 

"Не было такой опасности, не было небезопасных и непрофессиональных маневров, уж, конечно, не со стороны американских военных.

Эта была ситуация, которую легко разрешили при помощи здравого смысла и рутинных процедур контроля воздушного движения", - подчеркнул он. 

Он добавил, что такого рода случаи, когда самолеты оказываются на одной высоте, якобы происходят постоянно по всему миру.

3 декабря пассажирский самолет Airbus, следовавший из Тель-Авива в Москву, сменил курс над Черным морем, чтобы избежать опасного сближения с американским самолетом-разведчиком. 

Воздушное судно НАТО CL600 выполняло полет, во время которого резко снизило высоту с 11 тысяч до 9 тысяч 200 метров. Борт пересекал установленный для гражданских судов маршрут и не отвечал на запросы органов обслуживания воздушного движения.

В Росавиации отметили, что власти инициируют протест по данному инциденту по дипломатическим каналам. В МИД РФ назвали действия ВВС США опасными для гражданской авиации.

Ссылка на первоисточник
наверх