На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Маркина проводили в последний путь залпом салюта почетного караула

В Москве сегодня состоялось прощание с бывшим официальным представителем Следственного комитета России Владимиром Маркиным. Он скончался 12 октября после продолжительной болезни.

На траурной церемонии собрались десятки друзей и коллег Маркина. Глава СК Александр Бастрыкин, выступая на прощании, отметил, что Маркин был очень выдержанным, спортивным, лёгким на подъем человеком с прекрасной мужской улыбкой и "хорошим огоньком во взгляде".

"Он стал генералом совершенно заслуженно - не потому, что у него была генеральская должность, характер у него был мужской, офицерский", - сказал глава СКР.

Похороны прошли на Троекуровском кладбище в Москве. Сослуживцы и близкие Маркина могли попрощаться с ним в последний раз. Оркестр исполнял торжественную музыку, а после раздавшихся выстрелов прозвучал гимн Российской Федерации.

Владимир Маркин в 1985 году окончил факультет журналистики МГУ. До работы в следственных органах он был продюсером в ряде СМИ, а также занимал должность замминистра печати и информации Московской области.

Маркин работал начальником пресс-службы Следственного комитета с момента его выделения из состава Генпрокуратуры в 2007 году. Фактически он стоял у истоков формирования Управления по взаимодействию со СМИ СКР. В 2016 году президент освободил его от занимаемой должности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх