На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Госдолг США к середине века превысит ВВП страны в два раза

Госдолг США к концу этого года превысит объем ВВП страны, а к 2051 году вырастет еще почти в два раза и достигнет отметки в 202% ВВП. Соответствующий прогноз сделали в докладе Бюджетного управления Конгресса США.

Предполагается, что госдолг увеличится до 107% ВВП к 2031 году и практически удвоится к 2050 году, сообщает ТАСС.

Подобное развитие весьма опасно для американской экономики, поскольку может подорвать доверие к доллару. Это сделает еще более затратным финансирование государственной и частной деятельности на международных рынках. 

Стремительный рост госдолга США вызван экстренными расходами американского правительства на преодоление экономического кризиса, который был вызван пандемией COVID.

Предполагается, что дефицит бюджета США в этом году достигнет 10,3% ВВП, что станет одним из крупнейших показателей с 1945 года. 

В апреле прошлого года эксперты выражали опасения, что государственный долг США и долги американских корпораций на фоне распространения коронавируса могут вырасти до рекордных показателей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх