На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Китай испытал гиперзвуковую ракету с ядерной боеголовкой и испугал США

Китай испытал новую гиперзвуковую ракету с ядерной боеголовкой. Запуск произошел в августе, а сам факт проведения таких испытаний вызвал шок у Пентагона.

Ракета пролетела через низкоорбитальное пространство, облетев весь земной шар. После этого она снизилась для поражения цели, что, впрочем, сделать не удалось. Был зафиксирован недолет в 33 километра, сообщает Financial Times.

"Мы понятия не имеем, как они это сделали", - подчеркнули в американской разведке.

В целом это свидетельствует о том, что Пекин добился значительно больших успехов в разработке гиперзвукового оружия, чем считалось ранее.

Ранее сообщалось, что создание трехстороннего альянса между США, Великобританией и Австралией преследует цель раздувания холодной войны и создает угрозу ядерной катастрофы в Тихоокеанском регионе. Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн.

Китайский дипломат напомнил об инциденте, который произошел несколько дней назад в Южно-Китайском море. Там американская атомная подводная лодка столкнулась с неизвестным объектом.

Юйчэн считает, что этот инцидент стал своеобразным предупреждением. Американские подводные лодки часто заходят в Южно-Китайское море, что в перспективе может привести к утечке радиоактивных веществ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх