На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

Киевские депутаты "деруфицировали" 13 городских объектов

Еще одно решение, касающееся смены названий городских объектов, приняли депутаты Киевского горсовета. Изменениям подвержены некоторые объекты, в которых содержатся имена русских деятелей культуры и науки. Об этом сообщили в пресс-службе киевской государственной администрации.

"Сейчас совместными усилиями вместе с жителями столицы проводим комплексный процесс дерусификации", – цитирует украинское ведомство секретаря Киевского совета Владимира Бондаренко.

Свое название, согласно решению Киевского совета депутатов, поменяли улицы Брюсова, Станиславского, Боткина, Сергея Есенина и Ивана Тургенева. Также парк "Юность" сменил свое название на "Гамбургский".

По словам Бондаренко, предыдущие названия не отображают дух украинского народа и искажают его сознание.

Сообщается, что восемь объектов переименовали в рамках "дерусификации" и "декоммунизации", еще пять на общих основаниях.

Напомним, что в августе власти Львовской области демонтировали все советские памятники, а также переименовали все связанные с Россией топонимы.

Ссылка на первоисточник
наверх