На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

С экс-президента Бразилии потребовали $3,5 млн неоплаченных налогов

Прокурор при Минфине Бразилии Даниэл Вагнер Гамбоа обратился в суд с требованием о взыскании с бывшего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы налоговой задолженности, размер которой составляет порядка 3,5 млн долларов. Об этом пишет издание Veja.

В своем ходатайстве прокурор обращает внимание на тот факт, что суд аннулировал обвинительные приговоры лидера Партии трудящихся ввиду процессуальных нарушений, однако выводов о его невиновности сделано не было.

По его мнению, это дает основание требовать от Лулы да Силвы и связанной с ним общественной организации "Институт Лулы" уплаты недоимок по налогам в размере 18 млн реалов (что составляет около 3,5 млн долларов).

Лула да Силва является фаворитом предвыборной гонки за пост президента страны, опережая, согласно последним опросам, действующего лидера страны Жаира Болсонару.

Как отмечается, появление такого обращения прокурора совпало с началом трансляции на местных телеканалах предвыборных роликов в поддержку Болсонару, где также продвигается тезис о виновности лидера Партии трудящихся.

Лула да Силва стал первым бывшим президентом Бразилии, которого заключили в тюрьму по итогам уголовного процесса. В мае 2018 года суд приговорил его к 17 годам тюрьмы, однако впоследствии он был освобожден из-под стражи. Дело в отношении политика закрыли за истечением срока давности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх