На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Японский политик заявил, что санкции затягивают конфликт на Украине

Антироссийские санкции и поставки оружия на Украину лишь затягивают конфликт. Об этом заявил японский политик, депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки в интервью РИА Новости.

По его словам, на саммите G7 и на встрече министров иностранных дел G20 обсуждались только санкции. Однако, по мнению Судзуки, одними санкциями — экономическими или персональными — ничего не решить.

"В особенности на G7 и G20: поставка оружия, финансовая помощь — только затягивают конфликт", - сказал японский политик.

По его мнению, на самом деле G7 или G20 должны были сказать обеим странам, что выступят посредниками и гарантами, а также призвать к перемирию. Судзуки считает, что в таком случае переговоры о прекращении огня продвинулись бы.

Политик напомнил, что если при бывшем премьер-министре Синдзо Абэ санкции против российской стороны и принимались, то они были мягкими и учитывали положение РФ. Теперь же принятие санкций направлено на укрепление взаимодействия со странами G7.


В японском парламенте сочли политику Японии в отношении РФ нелогичной

Также он отметил, что сейчас политики говорят о солидарности с "семеркой", однако совсем не думают о том, что будет, когда боевые действия закончатся.

Мунэо Судзуки является политиком с огромным опытом, в этом году исполняется 40 лет с того дня, как он стал депутатом парламента. Он хорошо известен своей заинтересованностью в подписании мирного договора и развитии двусторонних отношений с РФ. Судзуки также часто консультировал бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. При последнем двусторонние контакты развивались очень интенсивно.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх