На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Кто "заказал" избиение экс-мужа супруги Кирсана Илюмжинова

В Подмосковье Сергей Бирюков пытается добиться возбуждения уголовного дела после того, как неизвестные избили его у магазина. Есть все доказательства нападения, но в полиции почему-то посчитали: в том, что происходит на видеозаписи, нет состава преступления. Только обращение в прокуратуру помогло сдвинуть дело с мертвой точки. Тем временем у пострадавшего уже есть свои соображения насчет того, кто мог все подстроить. Он считает, что организовать нападение могла его бывшая жена Диана, ведь только с ней у него возникали проблемы из-за того, что они никак не могут поделить детей.

Вместе с адвокатом Сергей Бирюков снова у отделения полиции. Он до сих пор прихрамывает на одну ногу, сказывается перелом после жестокого избиения. Нападавших тогда не нашли. По словам их жертвы, и не ищут. В том, что происходит на этих кадрах, по мнению дознавателей Отрадненского отдела полиции подмосковного Красногорска, отсутствует состав преступления. Именно с такой формулировкой оттуда пришел отказ о возбуждении уголовного дела.

Трое в черном подкарауливали на выходе из магазина. Они дожидались, когда Сергей дойдет до машины, после чего устроили экзекуцию. Как итог многочисленные ушибы и гематомы, гипс на несколько недель. Пропали 100 тысяч рублей, впрочем, бизнесмен считает, что деньги украли, чтобы запутать следствие, а агрессоры и вовсе пешки в чужой игре. Объясняет, разногласия у него были только с одним человеком бывшей женой Дианой Илюмжиновой. 

Экс-муж супруги Илюмжинова об избиении: говорили, теперь оглядывайся >>>

"Четыре месяца она мне детей не давала, там финансовые вопросы тоже были. Решались. Были намеки, буквально в конце января, от бывшей супруги: ну, теперь оглядывайся", говорит Бирюков.

Угрозы якобы стали поступать после того, как Сергей решил через суд установить график встреч с детьми. Кроме того, по нашим данным, в октябре прошлого года Бирюков взял у бывшей супруги в долг 2 миллиона рублей под расписку, только вот на имя Кирсана Илюмжинова бывшего главы Республики Калмыкия, чьей супругой и является теперь Диана.

Адвокат Андрей Алешкин заявил: на видео было заметно, что на месте инцидента была еще одна машина, из которой наблюдали за избиением. За 50 минут до этого.

С нами бывший президент Международной шахматной федерации разговаривать долго не стал.

"Я вообще первый раз слышу, я сейчас нахожусь за границей вообще", сказал Кирсан Илюмжинов.

После обращения в прокуратуру Сергею Бирюкову снова удалось добиться расследования своего избиения. В надзорном органе решение дознавателей об отказе возбуждения уголовного дела отменили. Но пока, по словам адвоката Андрея Алешкина, ничего так и не изменилось.

Пострадавший уверен, что найти его обидчиков, теперь спустя три месяца с момента нападения, будет очень сложно. А доказать, что они являлись пешками в чьей-то нечестной игре, еще сложнее. Шанс есть, если только то, что происходит на этих кадрах, все-таки посчитают преступлением и возбудят уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх