На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    У них там ТИПУН на языках не появился, от очередного "ОБСУЖДЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА УКРАИНЕ"...Эстония планирует...
  • Юрий Московский
    А как вы хотите ... Это же не милиция. . а полиция ...от проверочного слова ....Один человек умер...
  • Александр Шарапов
    А почему в информации стыдливо умалчивается и ни слова не говорится про то, что эти деньги не присвоены, а потрачены ...Кадры обыска в кв...

Самолет с освобожденными из плена российскими военными сел в Подмосковье

Самолеты с вернувшимися из украинского плена российскими военными приземлились в Московской области, сообщил корреспондент РЕН ТВ.

25 мая в рамках третьей части обмена в Россию вернулись 303 военнослужащих, которые находились в украинском плену. Бойцам предстоит лечение и реабилитация. 

Всего на родину в рамках обмена пленными с Украиной по формуле "1000 на 1000" вернулись 880 военнослужащих и 120 мирных жителей, которые находились на подконтрольной киевскому режиму территории.

Москва и Киев провели масштабный обмен пленными по формуле "1000 на 1000", о котором договорились на переговорах России и Украины в Стамбуле 16 мая.

Первая часть обмена пленными с Украиной по формуле "1000 на 1000" состоялась 23 мая. Тогда на территорию России вернулись 270 российских военных и 120 гражданских лиц. Взамен Киеву передали 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских лиц.

24 мая с подконтрольной киевскому режиму территории были возвращены еще 307 российских военных, взамен Украина получила 307 военнопленных ВСУ. 25 мая состоялась третья часть обмена, РФ были переданы 303 военнослужащих, находившихся в украинском плену. Киев, в свою очередь, получил взамен 303 боевика, сдавшихся в плен ВС РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что как только завершится обмен пленными в формате "1000 на 1000", Москва будет готова передать Киеву документ с условиями урегулирования конфликта.

Ссылка на первоисточник
наверх