На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Власти Шри-Ланки одобрили применение вакцины "Спутник V"

Global Look Press

Шри-Ланка стала еще одной страной, ободрившей применение российской вакцины от коронавируса "Спутник V" - Минздрав страны "дал добро" на экстренное ее применение.

Разрешение на использование предоставил комитет экспертов Национального управления страны по контролю за медицинскими препаратами, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минздрава Шри-Ланки Чанну Джайасуманну.

Ранее стало известно, что Россия ведет переговоры со Шри-Ланкой о начале производства "Спутника V" на территории страны.

Напомним, 11 августа российский президент Владимир Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19. Вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. 

Вакцина одобрена к применению в 42 странах, среди которых Россия, Белоруссия, Аргентина, Сербия, Палестина, Венесуэла, Венгрия, ОАЭ, Иран, Армения, Мексика, Черногория, Казахстан, Узбекистан, Сирия, Молдавия, Словакия и другие.

Ранее президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Австрии поставку и производство "Спутника V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх