На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Страховая фирма Munich Re прекратила работать с "Северным потоком - 2"

Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

Страховая компания Munich Re Syndicate Ltd, которая является дочерней фирмой Мюнхенского перестраховочного общества Munchener Ruck, приняла решение прекратить сотрудничество с проектом российского газопровода "Северный поток - 2".

Как сообщает "Интерфакс", дочерняя компания выпустила уведомление о прекращении работы с проектом.

"По соображениям конфиденциальности мы обычно не комментируем отдельные контракты", - добавил представитель Munchener Ruckversicherungs-Gesellschaft.

Ранее стало известно, что оказание услуг по страхованию прекратила страховая компания Zurich Insurance Group AG в связи с угрозой американских санкций. 

В феврале 2021 года представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что стратегия санкционного давления на проект работает хорошо, а принятые меры являются исключительно эффективными.

По словам Прайса, администрация президента США Джо Байдена таким образом продолжила линию, которую вел бывший глава государства Дональд Трамп. До этого представитель внешнеполитического ведомства говорил, что Штаты озабочены только геополитическими аспектами строительства газопровода, подразумевая расширение влияния России.

Проект "Северный поток - 2" предполагает прокладку газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию через территориальные воды Финляндии, Швеции и Дании. Его мощность должна будет составить 55 млрд кубометров в год. К настоящему времени проект реализован на 95%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх