РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Российский хоккеист подрался с чехом в последнем матче Евротура

Нападающий сборной России по хоккею Владислав Каменев подрался с защитником чешской команды Филиппом Гронеком в заключительном матче Евротура.

Filip Hronek fight #LGRW pic.twitter.com/U59MkszgAU

— IcehockeyGifs (@IcehockeyG)

Российский хоккеист сошелся с оппонентом в кулачном бою в концовке второго периода. Каменев остался без шлема и сбросил перчатки, после чего начал бороться с Гронеком. Спортсменов разняли судьи.

Как сообщает "СЭ", в предшествующем моменте травму получил защитник Евгений Тимкин.

Судья назначил Каменеву и Гронеку 10-минутные штрафы за неспортивное поведение. Кроме того, форвард российской команды получил двойной малый штраф (2+2) за грубость.

Встреча в Праге завершилась победой чехов со счетом 4:0. Отметим, что сборная России досрочно обеспечила себе победу в сезоне Евротура еще в феврале.

21 мая в Риге стартует чемпионат мира по хоккею. На групповом этапе россияне сыграют против сборных Швеции, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании. В ближайшее время будет опубликован список хоккеистов, которые выступят за команду России на ЧМ.