На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Резкое похолодание придет в европейскую часть России до понедельника

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Холодная погода ожидается на европейской части России до понедельника. Единственным исключением станут южные регионы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Отклонения от климатической нормы будут составлять от двух до пяти градусов, сообщает ТАСС.

"Вся европейская территория России по температуре будет ниже нормы до понедельника включительно. Исключением будет только самый-самый юг. Аномалии, отклонения от нормы в четверг и пятницу будут около 2 градусов, а уже в субботу - до 4-5 градусов", - подчеркнул Вильфанд.

Холоднее всего будет на Урале, а также в Поволжье. В частности, на Урале похолодает до 5 градусов.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус заявил, что погода не готовит "ничего хорошего" для москвичей в ближайшее время. Метеоролог заметил, что жителям столицы и других регионов Центральной части России следует готовиться к похолоданию.

Синоптик обратил внимание на то, что в начале третьей декады ожидаются 3–4 дня солнечной и сухой погоды, однако по ночам в это время не исключены заморозки, в связи с чем назвать такую погоду бабьим летом весьма сложно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх