На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Постпред России испугался разворовывания гуманитарных грузов в Сирии

ТАСС

Россия обеспокоена тем, что доставленные в Сирию гуманитарные грузы могут быть разворованы или проданы. Дело в том, что отсутствует механизм распределения этой помощи, заявил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Чумаков.

"Помощь до людей не дошла, хранится на складе под присмотром безымянных, но так называемых доверенных партнеров. Хотели бы понять: эти партнеры входят в список из 80 неправительственных организаций из последнего доклада секретаря или нет? Как мы убедимся в том, что гумпомощь не будет разворована или продана нуждающимся?" - цитирует его ТАСС.

Речь идет о помощи, которая оказывается под эгидой ООН.

Примечательно, что Запад обложил Сирию санкциями, которые ухудшают жизнь людей.

Ранее президент Сирии Башар Асад во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Кремле рассказал о проблемах, с которыми сталкивается правительство САР.

Глава государства заявил, что три года назад остановились политические процессы, проводимые Дамаском. По словам Асада, у этого есть определенные причины, в первую очередь, санкции, наложенные Западом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх