На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Лукашенко заявил, что Белоруссия создала свою вакцину от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Известия"/Зурад Джавахадзе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна создала собственную вакцину от коронавируса.

"В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину", — приводит слова белорусского лидера "БелТА".

Лукашенко отметил, что намерение республики произвести свою вакцину подвергалось критике, многие указывали на сложность реализации этой инициативы. 

"Мы не торопимся. Мы посмотрим, что будет послезавтра, когда изменится болезнь. Потому что штамм будет совсем другой", - добавил политик.

Ранее в феврале Лукашенко заявлял на встрече с российским лидером Владимиром Путиным, что к осени в республике будет создана своя вакцина от коронавируса.

Белоруссия стала первой страной, которая приняла участие в клинических испытаниях первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Вакцинация ею в Белоруссии началась в декабре 2020 года. 25 марта промышленное производство "Спутника V" началось в Белоруссии.

Ранее российский премьер Михаил Мишустин обсудил с Лукашенко совместную борьбу с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх