www.globallookpress.com/Keystone Press Agency Пассажир самолета авиакомпании KLM в панике открыл аварийный выход и привел в действие надувной трап, когда лайнер готовился к взлету в международном аэропорту Атланты. Об этом 27 ноября сообщил журнал People.
Инцидент произошел 25 ноября. 32-летний Йоханнес Ван Хиртум, находясь на борту рейса в Амстердам, позвонил в полицию и сообщил о возможном оружии у другого пассажира.
По данным следствия, мужчина запаниковал и во время руления самолета открыл аварийную дверь, активировав надувной спасательный трап.Пассажир, по всей видимости, пережил психический приступ. По словам очевидцев, мужчина громко кричал, что у кого-то есть оружие, прежде чем броситься к аварийному выходу.
После осмотра врачами ему предъявили обвинения в хулиганстве, нанесении ущерба имуществу компании и вмешательстве в работу служб безопасности аэропорта.
Авиакомпания KLM была вынуждена отменить рейс. Всех остальных пассажиров пересадили на другие рейсы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии