На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Пусть говорят только на литивском! Так их поймёт больше людей!)))))Литва де-факто об...
  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...

Генпрокуратура Украины признала прослушку телефона Медведчука

Global Look Press

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова признала, что телефон главы политсовета партии ОПЗЖ ("Оппозиционная платформа – За жизнь") Виктора Медведчука прослушивали спецслужбы.

По словам Венедиктовой, была дана официальная санкция на ведение прослушки.

"[Прослушивание] было легализовано, санкционировано. Это были контрразведывательные мероприятия. У нас есть практика судебная, она доведена Верховным судом, и мы можем использовать, и мы использовали", – цитирует агентство ТАСС слова генпрокурора Украины.

Ранее в Кремле прокомментировали преследование украинскими властями главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Политика на Украине обвиняют в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 

По версии следствия, фирма Медведчука получила лицензию на разработку газового месторождения на полуострове, а после 2014 года перерегистрировалась уже в российских госорганах и тем самым передала РФ секретные данные, где именно искать газ. Нонсенс в том, что с 2012 года эта информация есть в открытом доступе в интернете.

Медведчука заключили под домашний арест до 9 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх