На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Генпрокуратура Украины признала прослушку телефона Медведчука

Global Look Press

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова признала, что телефон главы политсовета партии ОПЗЖ ("Оппозиционная платформа – За жизнь") Виктора Медведчука прослушивали спецслужбы.

По словам Венедиктовой, была дана официальная санкция на ведение прослушки.

"[Прослушивание] было легализовано, санкционировано. Это были контрразведывательные мероприятия. У нас есть практика судебная, она доведена Верховным судом, и мы можем использовать, и мы использовали", – цитирует агентство ТАСС слова генпрокурора Украины.

Ранее в Кремле прокомментировали преследование украинскими властями главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Политика на Украине обвиняют в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 

По версии следствия, фирма Медведчука получила лицензию на разработку газового месторождения на полуострове, а после 2014 года перерегистрировалась уже в российских госорганах и тем самым передала РФ секретные данные, где именно искать газ. Нонсенс в том, что с 2012 года эта информация есть в открытом доступе в интернете.

Медведчука заключили под домашний арест до 9 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх