На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Актер Владимир Качан скончался от коронавируса

Нина Зотина/РИА Новости

Народный артист России, один из основателей Московского театра "Школа современной пьесы" скончался на 74-м году жизни от коронавируса. Как сообщил худрук театра Иосиф Райхельгауз, Качан умер в Коммунарке.

"Буквально час тому назад мне позвонила его жена Люда и сообщила. Он лежал в Коммунарке с коронавирусом, более двух суток был в коме", - рассказал он.

Райхельгауз сообщил, что 18 мая Качан планировал отметить свой день рождения во Владимире, куда труппа театра должна была отправиться со спектаклем "Последний ацтек".

"Он очень серьезный, мощный композитор, который выпустил десятки дисков, огромное количество знаменитых песен на стихи Лени Филатова", - вспоминает худрук театра.

О похоронах и прощании с Владимиром Качаном станет известно позднее.

Актер родился в 1947 году, окончил Щукинское театральное училище. Качан одновременно служил в Московском ТЮЗе и Эстрадном оркестре Леонида Утесова, позднее устроился в Московский драмтеатр на Малой Бронной. На сцене "Школы современной пьесы" он выступал с 1991 года. Среди известных постановок с его участием "Провокация", "Ничего особенного", "Медведь", "Миссис Лев" и другие.

Качан известен и как автор-исполнитель, он не только сочинял собственные произведения, но и исполнял песни на стихи Леонида Филатова, Алексея Дидурова, Юрия Левитанского. Кроме того, актер сыграл более 40 ролей в фильмах и сериалах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх