На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Турции обнаружили залежи золота на миллиарды долларов

На востоке Турции золотодобывающая компания обнаружила запасы золота, стоимость которых превышает миллиард долларов. Об этом сообщили в издании "Lenta.ru" со ссылкой на заявление министра промышленности и технологий страны Мустафы Варанк на открытии новой шахты.

Трансляция церемонии прошла в аккаунте чиновника в Twitter.

По словам Варанка, в районе деревни Моллакара провинции Агры золотодобывающая компания Koza Altin обнаружила крупные залежи металлов. Так, в новой шахте нашли запасы золота в 20 тонн, стоимость которых составляет около 1,2 миллиарда долларов. Также были обнаружены 3,5 тонны серебра на 2,8 миллиона долларов. 

Отмечается, что за последние десятилетия объем инвестиций в добычу золота в Турции вырос на четверть. В прошлом году из 18 шахт добыли 42 тонны драгметалла, в 2021 году горнодобывающие компании поставили планку в 45 тонн.

В правительстве предполагают, что в ближайшие пять лет ежегодный уровень добычи золота составит 100 тонн. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх