На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Премьер Эстонии отрицает наличие дискриминации русскоязычных в стране

Википедия

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что русскоязычное население страны не ущемляется в правах. Об этом она заявила в интервью BBC.

"Они не (граждане второго сорта). У них такие же социальные права, за исключением права избирать парламентариев", - сказала Каллас.

Она заявила, что Эстония как маленькая страна должна защищать свой язык, и единственное, чего эстонские власти хотят от русских - выучить его. По ее мнению, представители русскоязычного меньшинства хотят получать образование на эстонском языке, чтобы иметь больше возможностей.

"У нас есть исследования, которые показывают, что даже русскоязычное меньшинство хочет получать образование на эстонском, поскольку они понимают, что их дети получат лучшее образование, а также будут иметь больше возможностей на рынке труда, если они говорят по-эстонски", - сказала премьер-министр.

Напомним, известного эстонского активиста Сергея Середенко, защищавшего интересы русской общины, арестовали по обвинению в антигосударственной деятельности.

О каких "антигосударственных действиях" может идти речь, неизвестно, однако коллеги Середенко уже связывают арест с его правозащитной деятельностью, которая "раздражала" власти страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх