На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Убийцу бизнесмена Деданина посадили на 12 лет

Араика Мирзояна, которого признали виновным в убийстве известного бизнесмена Евгения Деданина, приговорили к 12 годам колонии строгого режима, сообщает РИА "Новости".

"Бугульминский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя города Тольятти… Суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — сообщили в прокуратуре Татарстана.

Напомним, бизнесмена и владельца сети магазинов Евгения Деданина расстреляли в Бугульме в сентябре 2020 года. По горячим следам правоохранители задержали 54-летнего Араика Мирзояна. На месте убийства обнаружили газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

По предварительной версии, убийство Деданина является местью за убийство бизнесменом пробравшихся в его дом преступников двухлетней давности.

Как рассказывал РЕН ТВ, в 2018 году несколько грабителей пробрались в дом предпринимателя. Преступники связали Деданина и его семью. Бизнесмену удалось освободиться. Обороняясь, он ударил двоих грабителей ножом, они скончались на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх