На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

Нарколог рассказал об алкоголе, который опаснее всего пить натощак

Как заметил главный нарколог Москвы Евгений Брюн, употребление алкоголя натощак негативно сказывается на здоровье человека. Особенно опасно начинать день с крепкого спиртного, в то время как глоток шампанского или вина с сыром или семгой, напротив, может быть аперитивом для запуска ферментативной системы. 

"Любой доктор всегда вам скажет, что безопасной дозы алкоголя не существует. Вредно выпивать натощак особенно крепкий алкоголь. Французы пьют во время еды, немцы после еды, у нас пьют натощак, это ужасно неправильно и опасно", - заметил врач. 

Брюн обратил внимание на то, что существует культура употребления алкогольных напитков, а также такое понятие как аперетив, которое не следует "превращать в пьянку". 

"Это запуск ферментативной системы, это очень небольшая доза, например глоток шампанского или вина с сыром или семгой", - пояснил он в беседе с РИА Новости, добавив, что также следует снизить количество потребляемого спиртного до минимума, увеличив промежутки между употреблением алкоголя.

Врач уточнил, что существуют определенные часы, которые можно назвать "условно безопасными" для употребления спиртного. Так, если и позволить себе бокал вина, то лучше делать это по вечерам за ужином до отхода ко сну.

Алкоголь VS Лекарства: что делать при отравлении

Брюн обратил внимание на то, что существуют лекарства, которые могут помочь при отравлении алкоголем, повысив скорость метаболизма алкоголя. К таким препаратам наркоголог отнес аскорбиновую кислоту, которая увеличивает обменные процессы в организме человека, а также янтарную и лимонную кислоту - они не дают произойти процессу избыточного опьянения и похмелья.

"Есть определенные ограничения, если человек страдает язвенной болезнью желудка, то такое лечение непригодно, такой способ только для абсолютно здоровых людей. Мы говорим одно и то же: как можно меньше доза алкоголя, как можно больше перерыва и, конечно же, закуска. На голодный желудок глотать яд невозможно", - добавил Брюн.

Медик напомнил, что в случае возникновения проблем с алкоголем следует незамедлительно обратиться за помощью к медикам. 

Ранее врач-нарколог, профессор, доктор медицинских наук Игорь Никифоров дал россиянам рекомендации, как избежать запоя во время длинных праздников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх