На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Врач рассказала о способе снизить артериальное давление без таблеток

Depositphotos

Врач поделилась простым способом, который поможет человеку привести артериальное давление в норму без помощи лекарственных препаратов.

Врач-кардиолог Мария Чайковская уточнила, что для того, чтобы снизить артериальное давление, человеку порой бывает достаточно наладить дыхание. При этом прием таблеток или иных лекарственных препаратов в таком случае может даже не понадобиться.

"Для задействования диафрагмы положите одну руку на грудь, вторую — на живот в районе пупка. Сделайте медленный глубокий вход через нос так, чтобы ваш живот округлялся, а на выдохе сдувался", — рассказала о технике выполнения дыхательной гимнастики специалист на своем YouTube-канале.

По словам Чайковской, дышать таким образом необходимо медленно, всего шесть раз в минуту. Она заметила, что выдохи должны быть медленными и глубокими. Как уточнила врач, следует убедиться в том, что рука, которая лежит сверху, остается неподвижной. 

Врач добавила, что данное упражнение также подойдет и людям, которые не страдают от проблем частого пульса и блокад сердца. При этом Чайковская уточнила, что людям, которые контролируют свое артериальное давление таблетками, отказываться от их приема однозначно не стоит.

Ранее сообщалось, что повышенное артериальное давление может приводить к смерти в весьма молодом возрасте. Соответствующее заявление сделал заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов.

До этого турецкие врачи рассказали о способах снизить артериальное давление, рекомендовав пациентам пересмотреть свои пищевые привычки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх