На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Народ  звереет!  Ну,  не  понравился  кому-то  кто-то  ...Ну,  дай  ему  в  *пыку*  кулаком   !  Нет  ,  стреляют  из...Кадры задержания ...
  • Андрей Алферов
    Только угроза территории США остановит поставки оружия и наёмников. РВСН очень хорошо справлялись при СССР, пока Ель...Армия России нане...
  • лина любимцева
    Да... В хранилища ПРОСТО ТАК ЗАХОДИ ВСЯКИЙ, НЕ ПОНЯТНО КТО?!!  Пусть лапшу на уши нам не навешивают. Без участия рабо...Из банка Петербур...

Стрелявшего в Казани привезут на психиатрическую экспертизу в Москву

РИА Новости/Максим Богодвид

Психолого-психиатрическую экспертизу 19-летнему подростку Ильназу Галявиеву, который устроил стрельбу в казанской гимназии, будут проводить в Москве – в институте имени Сербского, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Вероятней всего, для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиева переведут в институт Сербского в Москву, где, как правило, проводятся такие экспертизы обвиняемым в особо тяжких преступлениях", - рассказал собеседник журналистов.

По его словам, экспертиза устанавливает, есть ли у обвиняемого психические расстройства, был ли он вменяем в момент совершения преступления, отвечал ли за свои поступки.

Накануне Галявиеву было предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек. Он признал свою вину. Подростка заключили под арест.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко рассказала, что задержанный ведет себя неадекватно, что препятствует проведению следственных действий. Также сообщалось, что у него было выявлено заболевание головного мозга.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх