На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Мурашко заявил об интересе к "Спутнику Лайт" в других странах

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что в других странах есть интерес к российской вакцине "Спутник Лайт".

"Ее только зарегистрировали. Да, интерес большой", — ответил он на соответствующий вопрос журналиста РИА Новости.

Также министр добавил, что Россия получила индийский штамм коронавируса.

По словам Мурашко, вакцинация в России идет по плану. Он подчеркнул, что коллективный иммунитет у 60 % взрослого населения сформируется в сентябре.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что вакцина "Спутник Лайт" подойдет как для первоначальной вакцинации и ревакцинации, так и для увеличения эффективности в комбинации с иными препаратами от COVID.

Вакцина "Спутник Лайт" была зарегистрирована в России 6 мая. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подчеркнул, что после этого ускорится формирование устойчивого коллективного иммунитета к коронавирусу.

"Спутник Лайт" стала уже четвертой зарегистрированной в России вакциной. Первый препарат был создан в августе прошлого года. Вакцина получила название "Спутник V". 

Второй препарат создали специалисты новосибирского центра "Вектор", его назвали "ЭпиВакКорона". А в феврале этого года был зарегистрирован третий российский препарат от инфекции — "КовиВак" центра имени Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх