На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Пентагон рассказал о способе выявить "русских хакеров"

Ron Sachs/Consolidated/dpa

 Как заявила первый заместитель помощника министра обороны США по политике в киберпространстве Мике Оянг на слушаниях в комитете по делам ВС сената Конгресса, это позволяет выявить, что за атакой стоят пресловутые "русские хакеры".

"Иногда доказательство находится в коде вируса-вымогателя, поскольку действующие в России группировки разрабатывают вредоносное программное обеспечение так, чтобы избежать заражения компьютеров, на которых русский язык установлен по умолчанию", - цитируют зампомощника министра "Известия".

По ее словам, правительства некоторых государств якобы позволяют своим хакерам подрабатывать киберпреступлениями ради личной выгоды. Оянг заявила, что противники США помогают преступным группировкам, которые занимаются вымогательством, так как такие государства якобы укрывают киберпреступников от преследования.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия несет "некоторую ответственность" за хакерские атаки на трубопровод Colonial Pipeline даже несмотря на то, что РФ может быть к ним непричастна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх