На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Российским авиакомпаниям предрекли банкротство из-за жадности

"Известия"/Павел Бедняков

Исполнительный директор агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев заявил, что серьезное сокращение международных авиарейсов и огромная конкуренция на внутреннем рынке могут привести к банкротству ряд российских авиакомпаний. Своим мнением он поделился в комментарии Telegram-каналу "Радиоточка НСН".

По словам Пантелеева, в 2020 году для авиакомпаний РФ наступили тяжелые времена, а легче не становится. Он предположил, что кто-то из перевозчиков может "сойти с дистанции".

"Но неправильно связывать финансовые трудности исключительно с тем, что полеты по международным направлениям сейчас выполняются в гораздо меньшем объеме, чем в 2019 году. Мы видим, что объемы перевозок на внутрироссийских линиях восстанавливаются. Но те средства, которые авиакомпании получают с каждого проданного билета, недостаточны для обеспечения рентабельности авиаперевозчиков", - заявил Пантелеев.

Он считает, что виной всему является жадность со стороны самих авиакомпаний. По словам Пантелеева, сложившаяся ситуация связана с запредельной конкуренцией на внутрироссийском рынке. Собеседник журналистов заявил, что это является следствием того, что авиакомпании сформировали, "мягко говоря, очень внушительный парк самолетов в надежде на скорое восстановление рынка" или же не сократили свои перевозные емкости.

"В итоге – пожадничали раньше, а теперь испытывают проблемы из-за того, что стало тесно сегодня", - сказал исполнительный директор "Авиапорта".

Согласно заявлению Пантелеева, авиаперевозчики могли бы заработать на международных рейсах, но большинство таких рейсов из Москвы выполняет "Аэропорт".

Собеседник журналистов также считает, что рост цен на авиабилеты неизбежен, однако его не произойдет, пока будет "тесно" на внутреннем рынке.

Ранее сообщалось, что авиакомпании с 15 апреля по 11 мая осуществили возврат примерно 32 тысяч билетов на рейсы из Турции в Россию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх