На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Директор школы в Казани описала свои действия в первые минуты стрельбы

Известия/Зураб Джавахадзе

Директор гимназии №175 в Казани Амина Валеева рассказала журналистам о своих действиях в первые минуты нападения на школу. Она предпринимала действия по спасению детей и взрослых сразу после первых выстрелов.

"Кнопка тревожной сигнализации была уже нажата на вахте. Так как школа имеет систему речевого оповещения, было принято решение срочно сделать объявление по всей школе... Дана команда закрыть кабинеты, забаррикадироваться, не открывать никому двери. И разместить детей как можно ниже на полу", - цитирует директора РИА "Новости".

По ее словам, администрация школы с помощью мессенджеров давала четкие указания учителям. Амина Валеева отметила, что весь педколлектив приложил максимальные усилия, чтобы спасти жизни детей.

Напомним, стрельба в школе №175 на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. По факту массового убийства заведено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх