На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Хинштейн: в России не планируют ограничивать работу WhatsApp

Depositphotos

В России не планируют блокировать или замедлять работу мессенджера WhatsApp после вступления в силу его новой политики конфиденциальности. При этом, как заявил агентству ТАСС глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, данные изменения требуют анализа Роскомнадзора с точки нарушения прав граждан.

"О блокировке и замедлении WhatsApp сегодня разговор не идет. Разговор идет о том, что нам необходимо проанализировать и оценить те изменения в пользовательское соглашение, которые сейчас в ультимативном порядке предлагаются пользователям", - сказал депутат Госдумы.

По мнению Хинштейна, политика мессенджера в области персональных данных, которая действует с 15 мая, нарушает права российских пользователей. И технические возможности для блокировки WhatsApp в России есть.

"Но сегодня это не обсуждается. И завтра не обсуждается", - добавил Хинштейн.

Ранее сообщалось, что обновленные правила использования WhatsApp вступили в силу с 15 мая. В Госдуме назвали "неэтичными" действия WhatsApp c данными клиентов. Депутаты считают, что ультимативная форма, в которой пользователей попросили принять новые правила, противоречит российскому законодательству.

Отказавшимся от новых правил пользователям отключат возможность читать и отправлять сообщения. Они смогут только получать звонки и уведомления. Абонентам предложено либо принять новые условия использования приложения, либо же экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх