На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Площадь пожаров в Бурятии превысила 74 тысячи гектаров

В Бурятии увеличивается площадь природных пожаров, к этому часу действуют уже 11 крупных очагов. Полыхает почти 75 тысяч гектаров леса, один из пожаров возник из-за возгорания торфа.

Группировку спасателей увеличили до 400 человек, для тушения задействовали авиацию. Три пожара перешли в регион с территории соседнего Забайкальского края, где ситуация еще сложнее.

Огонь прошел больше миллиона гектаров, со всей страны перебросили парашютистов, работает спецборт, вызывающий осадки, но пока взять стихию под контроль не удается.

Напомним, природные пожары продолжаются в Бурятии почти месяц. 6 мая в Баунтовском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, а 28 мая жителей поселка Сулхара эвакуировали из-за того, что огонь подобрался слишком близко к населенному пункту и направлялся к жилым домам. Всего был эвакуирован 91 человек, из них 33 ребенка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх