На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В столкновениях с полицией в Иерусалиме пострадали 180 палестинцев

В столкновениях с полицией Израиля у мечети аль-Аксы в Иерусалиме пострадали 180 палестинцев. Об этом сообщает представительство Красного Полумесяца в Иерусалиме.

"80 пострадавших были доставлены в больницы в Иерусалиме, есть ранения среди сотрудников Красного Полумесяца", — говорится в сообщении.

По информации агентства Wafa, израильская полиция использовала слезоточивый газ, чтобы оттеснить палестинцев с территории мечети. Несколько человек были задержаны при попытке покинуть аль-Аксу.

Напомним, что сегодня в Израиле отмечается день Иерусалима, установленный в честь перехода восточной части города под контроль Израиля после шестидневной войны. В этот день в израильской столице проходит традиционное шествие с флагами и другие мероприятия.

Столкновения продолжаются несколько дней. В связи с ухудшением обстановки Межарабский парламент при Лиге арабских государств (ЛАГ) заявил о проведении в Каире экстренной сессии по ситуации в Восточном Иерусалиме. Заседание запланировано на 19 мая.  

Ранее сообщалось, что 14 палестинцев получили ранения в ночь на 10 мая в Иерусалиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх