
Столичный регион ожидает период теплой и сухой погоды на предстоящей неделе. По прогнозу ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, обширная область повышенного атмосферного давления обеспечит москвичам "старое бабье лето", сообщает РИА Новости.
"Уже в понедельник (29 сентября. Прим. РЕН ТВ) инициатива перейдет к южной периферии антициклона", – сказал синоптик.
По его словам, ночные температуры составят от плюс 2 до плюс 5 градусов, дневные достигнут от плюс 9 до плюс 12 градусов. Во вторник, среду и четверг в утренние часы возможны слабые заморозки, а днем воздух прогреется до плюс 8, плюс 13 градусов.
К концу недели, в первых числах октября, облачность станет более выраженной, что исключит ночные заморозки. Минимальные температуры будут держаться на отметке от плюс 1 до плюс 6 градусов, а дневные показатели составят от плюс 9 до плюс 14 градусов.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии